Kontakte / Team

SKINthings

  •  Geschäftsleitung: Heike Schnitzler
  •  Adresse: Herderstraße 59, 40237 Düsseldorf
  •  Tel.: 0211 - 6885886
  •  Fax.: 0211 - 882531081
  •  Email: h.schnitzler@skinthings.de

Allgemeine Fragen/ Bestellungen bitte an info@skinthings.de und Bestellung per
Fax.: 0211 - 882531081



Vertrieb / Außendienst

  • Susanne Reimer

    Sales NRW und PLZ 2, 3, 4 und 5
    Willich 

    Frau Susanne Reimer betreut für uns Kunden im Großraum Ruhrgebiet, sowie die PLZ-Gebiete 2, 3, 4 und 5. Sie steht Ihnen für Präsentationen und bei allen Fragen zu Behandlungsabläufen und Anwendungen der Produkte und Geräte zur Verfügung.

    Tel.: +49 (0)172-814 5384
    Email: s.reimer@skinthings.de
  • Magdalena Steinegger

    Schulungszentrum Bayern
    Pfaffenhofen 

    Frau Magdalena Steinegger betreut für uns den PLZ Bereich 8 und 9. Sie steht Ihnen für Präsentationen und bei allen Fragen zu Behandlungsabläufen und Anwendungen der Produkte und Geräte zur Verfügung.

    Tel.: +49 (0)8441 783325
    Email: m.steinegger@skinthings.de
  • Corinna Geffken

    Sales PLZ 7
    Köln 

    Frau Corinna Geffken betreut für uns den PLZ Bereich 6 und 7. Sie steht Ihnen für Präsentationen und bei allen Fragen zu Behandlungsabläufen und Anwendungen der Produkte und Geräte zur Verfügung.

    Tel.: +49 (0) 151 - 20 46 15 39
    Email: c.geffken@skinthings.de
  • Anja Kip

    Sales PLZ 4
    Rheinberg 

    Frau Anja Kip betreut für uns den PLZ Bereich 4. Sie steht Ihnen für Präsentationen und bei allen Fragen zu Behandlungsabläufen und Anwendungen der Produkte und Geräte zur Verfügung.

    Tel.: +49 (0)173-2609512
    Email: a.kip@skinthings.de
  • Sylvia Semberg

    Buchhaltung / Back Office
    Düsseldorf 

    Frau Semberg steht Ihnen für alle Fragen zu Produkten, Rechnungen und Lieferzeiten zur Verfügung.

    Tel.: +49 (0)211- 688 588 6
    Email: office@skinthings.de
  • Michael Schnitzler

    Marketing / Beratung
    Düsseldorf 

    Herr Schnitzler koordiniert unsere Messeveranstaltungen und Werbemaßnahmen.

    Tel.: +49 (0)173 -251 553 3
    Email: m.schnitzler@skinthings.de
  • Heike Schnitzler

    Geschäftsführerin
    Düsseldorf 

    Tel.: +49 (0)211- 688 588 6
    Email: info@skinthings.de
  • Christine Winke

    Marketing
    Düsseldorf 

    Christine Winke ist ihr erster Ansprechpartner bei allen Anfragen zu internen und externen Werbemaßnahmen und -mitteln. Sie koordiniert Aussendienst-Aktivitäten und steht Ihnen zur Verfügung wenn Sie Material für Ihre Homepage benötigen.

    Tel.: +49 (0)211-688 5886
    Email: info@skinthings.de
  • Bea Lochschmidt

    Schulungszentrum Kosmetikschule Schäfer
    Gießen 

    Frau Bea Lochschmidt führt für uns Schulungen im Raum Frankfurt durch.

    Tel.: 0641 - 55 91 991
    Email: bl@kosmetikschule-schaefer.de
  • Katrin Spychalski

    Sales Berlin
    Berlin 

    Frau Katrin Spychalski betreut für uns den Raum Berlin. Sie steht Ihnen für Präsentationen und bei allen Fragen zu Behandlungsabläufen und Anwendungen der Produkte und Geräte zur Verfügung.

    Tel.: 0174 - 44 06 622
    Email: k.spychalski@skinthings.de
  • Ralf Klocke

    Aussendienst PLZ 8 und 9
    München 

    Herr Ralf Klocke betreut für uns den PLZ Bereich 8 und 9. Er steht Ihnen für Präsentationen der Produkte und Geräte zur Verfügung.

    Tel.: 0171 - 81 19 900
    Email: r.klocke@skinthings.de